воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Ферги: Нани может стать лучшим


Как и большинство болельщиков, сэр Алекс в восторге от быстрого прогресса Луиша Нани в этом сезоне. Футболист сборной Португалии сейчас является одним из ведущих игроков «Манчестер Юнайтед», и, по мнению Фергюсона, у 22-летнего вингера есть достаточно времени, чтобы ворваться в элиту лучших игроков мирового футбола.
«Мне не нужно трубить о прогрессе Нани. Он демонстрирует стабильность на протяжении всего сезона, он выигрывает матчи, создает голы для партнеров и забивает сам», - приводит слова Фергюсона официальный сайт команды. «На его счету 7 ударов по воротам в матче против «Манчестер Сити», а это очень высокий коэффициент для флангового полузащитника, особенно в такой важной игре, к тому же он и сам сумел забить. Каждый раз, когда он получает мяч около штрафной соперника, ты думаешь, что вот сейчас что-то произойдет. Он начинает прогрессировать и демонстрировать стабильность. В 22 года это даёт ему хорошие шансы выйти на тот уровень, о котором вы говорите», - сказал шотландец журналистам в пятницу.
Прогресс Нани вызывает неизбежные сравнения с его более именитым соотечественником Кристиано Роналдо, который также выступал на «Олд Траффорд», но сэр Алекс считает, что 17-й номер «красных дьяволов» даже быстрее адаптировался к английскому футболу, чем его бывший воспитанник, ныне выступающий за мадридский «Реал». «Роналдо - исключительный футболист, такие появляются раз в жизни. Но ему потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться и добиться прогресса в английском футболе. Я думаю, что Нани удалось это немного быстрее».

Комментариев нет:

Отправить комментарий